Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Есть в осени первоначальной…»

21.09.2018

«Есть в осени первоначальной…»

Калининградский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов провёл в сентябре выставку «Дары осени».

В выставке приняли участие ветераны Центрального, Московского районов, а также Октябрьский совет ветеранов. Представленные плоды дачных участков, блюда и композиции из овощей, фруктов и цветов оценивались по восьми номинациям: «Лучшая экспозиция, посвящённая Яблочному спасу»; «Царство цветов»; «Лучший букет из овощей и фруктов»; «Мой чемпион»; «Чудо заморское»; «Фабрика здоровья»; «Витаминная заготовка»; «Лучшая поделка из природного материала».

Выставки проводились в целях развития творческой инициативы ветеранов, улучшения культуры земледелия, организации самообеспечения садово-огородной продукцией. Более двухсот ветеранов представили выращенные на дачных участках овощи, фрукты, ягоды и изготовленные из них блюда.

Презентации сопровождались стихами, поговорками, песнями и частушками, отражающими тематику проводимого конкурса. В завершение конкурса было организовано чаепитие с дегустацией продуктов садово-огородных участков. На столах было много вкусных плодов осени: салаты, варенья, мёд, овощные блинчики, пироги и пирожные.

Победителей определит конкурсная комиссия.