Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Медиафорум для молодых талантов

21.09.2018

Медиафорум для молодых талантов

Сегодня в арт-пространстве «Дом культуры» молодёжный медиафорум открыла заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Медиафорум проводится управлением спорта и молодёжной политики уже второй раз, на него пригласили всех желающих в возрасте от 16 до 30 лет.

Среди участников - старшеклассники, студенты высших и средних образовательных учреждений, представители и лидеры общественных организаций и учреждений, увлекающиеся или уже имеющие опыт в «медийной» сфере, сотрудники пресс-центров, начинающие фотографы, блогеры, журналисты и те, кто испытывает потребность в знаниях и практических навыках.

«Сейчас наиболее востребовано молодыми людьми медиапространство. К сожалению, мы уходим от индивидуального межличностного общения в медиапространство, социальные сети. Это дает возможность легко заводить друзей. Мы пригласили молодых людей поучиться, обменяться опытом. Сегодня тема форума – фотография», - отметила Анна Александровна. Приветствуя участников форума, она подчеркнула полезность новой площадки и пожелала всем найти себя в будущей профессии, принести пользу родному городу, презентовать свои яркие талантливые проекты и получить нужную для себя информацию во время форума.

В этом году мастер-класс на форуме проводит калининградский фотограф и блогер Павел Матвеев. В ходе мастер-класса спикер рассказал о себе и своей работе, дал советы, ответил на вопросы.

После общей тематической лекции, практического занятия, участники получили возможность отработать свои знания на практике и получить комментарии профессионалов.