Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Дорожные наездники закрыли сезон

Дорожные наездники закрыли сезон

22 сентября общественная организация «Союз мотоциклистов Калининградской области» совместно с мотоклубом «OTHERS MC» при поддержке МК «Райдер плюс» провели мероприятие «Закрытие мотосезона-2018».

Более полутора тысяч участников, в том числе мотоциклисты из Польши и Белоруссии стартовали в Зеленоградске на площади «Роза ветров», в сопровождении ГИБДД проследовали по старой зеленоградской дороге до Калининграда и завершили пробег колонны на площадке у ТЦ «Запад 39» на ул. Дачной.

В мероприятии приняло участие более 1500 человек. Для желающих потренироваться в навыках экстремального вождения мотоцикла (Мотоджимхана), была предоставлена огороженная территория, на которой были расставлены конусы и давались задания на прохождение маршрута под присмотром инструкторов. Свои силы попробовали примерно 100 мотоциклистов.

Молодежная музыкальная группа «Konig Tribute Band» исполнила каверы из старого доброго русского рока. Далее выступила группа «Клим», хорошо известная калининградцам, исполнив легендарные хиты группы «Metallica».

Самым долгожданным выступлением этого вечера стало пиротехническое огненное шоу «Призрачный гонщик». Много огня, дыма, пиротехники, разнообразный огненный реквизит. Гонщик с горящей головой, брутальная машина-трамплин с огнеметом, мотокаскадер, исполнивший элементы мотофристайла, а также в огненном кольце на арене появилась девушка в сверкающем одеянии.

Зажигательные раскаты от группы «Магия ритма» с барабанами и специальными духовыми трубами «диджейриду» придали особый колорит мероприятию. 

Завершала программу группа «Electrolize», исполнившая хиты

группы «Rammstein».

Организаторы мероприятия выражают благодарность администрациям Калининграда и Зеленоградска за предоставленную возможность создания яркого и запоминающегося мероприятия.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru