Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дорожные работы вышли на «финишную прямую»

25.09.2018
Дорожные работы вышли на «финишную прямую»

Дорожные работы вышли на «финишную прямую»

Сегодня, 25 сентября 2018 года, на оперативном совещании администрации под руководством главы города рассматривалось выполнение ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования городского округа «Город Калининград».

 

В рамках этой программы в 2018 году запланированы работы на сумму более 1, 54 миллиарда рублей.   Из них средства федерального бюджета 366,8 миллионов, регионального - 205, 4 миллиона и местного бюджета - 976 миллионов рублей.

 

Как доложил и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета

городского хозяйства Игорь Билич, работы в основном завершены либо вышли на «финишную прямую». Срок действия контрактов – как правило, с 1 апреля по 30 сентября. Поэтому сейчас проходит подведение итогов. На 18 улицах намечается небольшое отставание от графика.

Директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов подтвердил, что отчасти причина – в погодных условиях. «Сейчас предстоит искать «окна» в погоде.   Предполагаем, что до 10 октября все подрядчики справятся, а за несвоевременную сдачу объектов заплатят неустойку, которая будет вычтена из суммы контракта», - отметил Владимир Свинцов.

Глава города Алексей Силанов напомнил о необходимости жёсткого соблюдения сроков и неукоснительного выполнения требований, предъявляемых к качеству дорожно-ремонтных работ. Специалисты комитета городского хозяйства ведут постоянный мониторинг ситуации, многие вопросы удаётся оперативно решать во время выездных рабочих совещаний с участием главы Калининграда, руководителей структурных подразделений городской администрации, службы заказчика и подрядных организаций.