Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

IX Балтийские Ушаковские сборы пройдут в Калининграде

IX Балтийские Ушаковские сборы пройдут в Калининграде

IX Балтийские Ушаковские сборы пройдут в Калининграде

11 октября на площади храма Александра Невского состоится торжественное открытие IX Балтийских Ушаковских сборов.

В течение четверга и пятницы 168   школьников 9-11 классов из 21 общеобразовательного учреждения Калининграда будут состязаться в МАУ «Центр отдыха и поддержки инициатив «Огонёк» (Светлогорск) и в филиале ВУНЦ «Военно-морская академия в Калининграде».

Сборы, посвященные памяти святого праведного воина Фёдора Ушакова организуются комитетом по образованию администрации Калининграда в целях развития патриотического воспитания школьников, сопричастности молодого поколения к героическому наследию нашего государства.

Программа сборов включает в себя базовую часть и модуль дополнительных компетенций. Базовая часть представлена следующими соревнованиями: строевой конкурс, конкурс визиток команд и песен патриотической направленности, комбинированная полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя на дальность 10 метров от мишени, разборка и сборка автомата АК-74, подтягивание на перекладине, метание гранаты, перетягивание каната. Во втором модуле предусмотрено участие в мастер-классах.

Соревнования судят курсанты КПИ ФСБ России и филиала Военно-морской академии в Калининграде. Партнёрами выступили управление по делам ГО и ЧС и епархия Русской православной церкви.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей сборов состоится 12 октября в филиале ВУНЦ «Военно-морская академия в Калининграде».

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru