Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Более четырех тысяч услуг за месяц

28.01.2015
Более четырех тысяч услуг за месяц

Более четырех тысяч услуг за месяц

Со дня открытия, с 16 декабря 2014 года, специалисты многофункционального центра на площади Победы, 1 (МФЦ) оказали 3945 муниципальных и 197 государственных услуг.

МФЦ принимает посетителей с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Наибольший «наплыв» клиентов происходит с 11 до 17 часов дня. Исходя из этого, директор МФЦ Евгений Батурлинский, рекомендует выбирать оптимальное время. «Для более быстрого и комфортного обслуживания лучше прийти, минуя «час пик», - пояснил Евгений Валентинович, - либо в утренние часы, с 8 утра до 11, либо в вечернее время – после 17 часов. К тому же можно прийти в субботу, специалисты принимают с 9 до 15 часов. Хотел бы обратить внимание калининградцев, что МФЦ не работает с наличными средствами! Иногда у нас пытаются оплатить госпошлину или коммунальные платежи. Вы можете это сделать в терминалах, которые установлены в зале. Сотрудники центра денег не принимают! Существует ряд услуг, которые требуют присутствие всех членов семьи, а вот, например, при постановке ребенка в очередь на получение места в детском саду его не обязательно брать с собой, сотруднику МФЦ достаточно пакета документов».

С полным перечнем государственных услуг, оказываемых МФЦ Калининграда, можно ознакомиться на официальном сайте www.mfc39.ru. Справки по телефонам:

- 611-777 (МФЦ на Челнокова,11)

- 311-031 (МФЦ на пл.Победы,1)

Так же с перечнем муниципальных услуг и административными регламентами можно познакомиться на сайте www.klgd.ru

Для справки:

МФЦ на площади Победы в Калининграде осуществляет прием-выдачу документов по 132 муниципальным услугам и 22 государственным услугам.