Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В парке «Южный» провели повторное обследование зеленых насаждений

19.10.2018
В парке «Южный» провели повторное обследование зеленых насаждений

В парке «Южный» провели повторное обследование зеленых насаждений

Обследование деревьев проводилось совместно с представителями экологической общественности. По его итогам определены деревья, у которых будут вырезать сухие ветви, а также выявлены аварийные деревья, которые снесут в ближайшие дни.

 

По результатам дополнительного обследования зеленых насаждений, проведенного комиссией по учету и сносу (вырубке) зеленых насаждений и компенсационному озеленению на территории городского округа «Город Калининград» с участием представителей общественности, оформлена разрешительная документация на вырубку 7 деревьев, и вырезку сухих ветвей у 61 дерева на территории парка «Южный».

Разрешительная документация оформлена с учетом заключения лесопатологического обследования древесно-кустарниковой растительности, выданного филиалом ФГУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Калининградской области» от 18.05.2018.

МКП «Дирекция ландшафтных парков» планирует приступить к выполнению работ по вырубке и обрезке в понедельник, 22 октября. А уже завтра в парке «Южный» в ходе общегородского субботника высадят 100 деревьев. Это будут липы, рябины и клены.