Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

По поручению главы

19.10.2018
По поручению главы

По поручению главы

26 октября в МАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения в Калининграде» (ул. Ольштынская, 18-22) планируется заседание «круглого стола» по теме: «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов, в части организации реабилитации и обеспечения необходимыми средствами реабилитации».

Мероприятие организуется в рамках выполнения поручения главы Калининграда Алексея Силанова по итогам личного приема родителей, воспитывающих детей-инвалидов с заболеванием ДЦП.

На заседание приглашены родители, а также представители общественных организаций, занимающихся проблемами семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. В работе «круглого стола» также примут участие Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике, руководители структурных подразделений комитета, представители профильных министерств Правительства Калининградской области.

Родителей проинформируют о полномочиях администрации города в предоставления социальных услуг детям-инвалидам; о региональных социальных выплатах, льготах и средствах реабилитации; о порядке предоставления услуг социальной службы перевозок; о предоставлении социальных услуг реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Детство»; об обеспечении детей-инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение, средствами реабилитации, а также сложной ортопедической обувью, и ряде других направлений работы учреждений образования, соцподдержки и общественных организаций.