Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Только вместе сможем сделать наш город чистым и уютным

20.10.2018

Только вместе сможем сделать наш город чистым и уютным

20 октября 2018 года в Калининграде состоялся традиционный общегородской субботник. На высадку деревьев, уборку парков, скверов и зеленых зон областного центра вышли сотрудники администрации Калининграда, представители общественных объединений, школьники и студенты.

Традиционно до наступления холодов в Калининграде проводят месячник по санитарной очистке и благоустройству. По доброй традиции, завершающим аккордом месячника стали общегородские субботники 20 и 27 октября. Учреждения, предприятия, общественные организации, активные и неравнодушные горожане принимают в нем посильное участие.

Вместе с главой региона Антоном Алихановым, сотрудниками администрации и представителями общественности глава Калининграда Алексей Силанов принял участие в торжественном митинге по случаю дня рождения комсомола, а затем убирал осеннюю листву и высаживал деревья в парке «Южный».

«Сегодня у нас традиционный субботник. Мы работаем, чтобы наш город был чистым, уютным, комфортным, - обратился к собравшимся глава Калининграда Алексей Силанов. - На субботник пришли и те, кому определять будущее нашего города и области, и те, кто активно участвовал в жизни города и региона в предшествующие годы. Через несколько дней мы будем праздновать великую дату в истории нашей страны – 100-летие комсомола. Это наша славная история – комсомольские стройки, стройотряды, и шефская помощь. Это жизнь и судьба многих из тех, кто присутствует сегодня на нашем субботнике. Нынешняя молодежь продолжает добрые традиции, и славные дела комсомольского актива. Я искренне надеюсь, что такими добрыми делами мы и дальше будем способствовать развитию нашего города, будем приводить его в порядок. Мы любим наш город, и вместе сможем сделать его чистым и уютным».

20 октября в ходе общегородского субботника навели порядок в парках «Южный» и «Центральный», в сквере энергетиков, в зеленой зоне на ул. Гаражная – ул. Горького, на Советском проспекте, и Фестивальной аллее. На уборку парков, скверов и зеленых зон вышли в общей сложности около тысячи человек. Управление спорта и молодежной политики организовало очистку автобусных павильонов. С помощью парогенератора от незаконно расклеенных афиш и объявлений экопатруль очистил около десятка автобусных павильонов.