Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с делегацией Ландтага Тюрингии

22.10.2018

Встреча с делегацией Ландтага Тюрингии

Сегодня, 22 октября, состоялась официальная встреча главы Калининграда с делегацией депутатов Ландтага федеральной земли Тюрингия (ФРГ).

Алексей Силанов рассказал гостям о том, над чем сейчас работает администрация Калининграда. «Город открыт и для сотрудничества в социальной сфере, и для диалога между государственными и муниципальными предприятиями Калининграда и Мюльхаузена», - отметил Алексей Силанов. Меморандум о сотрудничестве между городами был подписан в декабре 2017 года.

Вице-президент Ландтага госпожа Ульрика Маркс рассказала, что в Ландтаге 4 года назад сформировался клуб друзей Калининграда. «Всё больше людей объединяется в вопросах архитектуры, образования, спорта, защиты окружающей среды. Многие из членов делегации были на играх Чемпионата мира по футболу, которые прошли в этом году в Калининграде и отмечают высокий уровень их подготовки и проведения», - отметила вице-президент Ландтага федеральной земли Тюрингия.

Заместители главы администрации Калининграда Артур Крупин и Анна Апполонова рассказали гостям об особенностях подготовки города к этому спортивному событию в части сооружения инфраструктурных объектов и подготовки волонтёров. Кроме того, разговор шёл о реализации в Калининграде различных социальных программ. В частности, гостей заинтересовали наработки по созданию благоприятной среды и интеграции в общество людей с ограниченными физическими возможностями.

Накануне из Мюльхаузена вернулись воспитанники и тренеры ДЮСШ № 12 по боксу, которые по приглашению немецкой стороны приняли участие в международной матчевой встрече. Итогом поединков стала победа калининградцев с общим счётом 10:5. Поэтому на встрече были обсуждены и планы по организации матча-реванша.

В заключение официального приёма Алексей Силанов выразил надежду, что в дальнейшем будут найдены новые точки соприкосновения во взаимодействии между Калининградом и Мюльхаузеном.