Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выводы сделаны

04.03.2015
Выводы сделаны

Выводы сделаны

Накануне, 3 марта, состоялось совещание под руководством заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике, а также председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анны Апполоновой. Поводом стала конфликтная ситуация между ученицами гимназии № 32 и школы № 44.

Напомним, 1 марта в СМИ появились сообщения о том, что 28 февраля в Калининграде около 200 учащихся пришли на «сходку» из-за ссоры двух школьниц.

К участию в совещании по данному факту, были приглашены руководители и представители образовательных учреждений Калининграда, комитета по образованию, отдела по профилактике правонарушений, управления спорта и молодежной политики администрации города.

Все обстоятельства происшествия были детально рассмотрены и проанализированы. Руководители гимназии №32, лицея №49, школ №№ 33, 44, 50, Калининградского морского лицея представили объяснительные записки, из которых следует, что 28 февраля на стадионе «Балтика» проходили игры по хоккею, и ребята из их учреждений пришли на матчи. Никакой массовой «сходки», как указано в сообщении СМИ, не было.

Заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова рекомендовала руководителям учреждений провести дополнительную разъяснительную работу среди несовершеннолетних по нормам законодательства, и напомнить, в каких случаях для них наступает административная и уголовная ответственность.