Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград открыт для сотрудничества

27.03.2015
Калининград открыт для сотрудничества

Калининград открыт для сотрудничества

26 марта 2015 года Калининград с торгово-экономической миссией посетила делегация Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.

Для налаживания контактов с потенциальными деловыми партнерами и местными властями в Калининград приехали представители предприятий Белоруссии, работающих в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также в пищевой отрасли.

26 марта 2015 года в администрации города состоялась встреча белорусских предпринимателей с представителями профильных комитетов. Стороны обсудили экономические перспективы города, возможное взаимодействие, которое может быть очень выгодно для обеих сторон особенно в свете подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Свою работу презентовали крупнейшее в республике Беларусь строительное предприятие ОАО «МАПИД», производитель электроустановочных изделий «Светоприбор», производитель спецтехники ОДО «Дормашэкспо», изготовитель шпал, брусьев, пиломатериалов ОАО «Борисовский шпалопропиточный завод».

«Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты по любому вашему предложению о сотрудничестве в сфере промышленности, строительства, продовольствия готово в течение недели организовать деловые встречи», - заявил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Калининграде Василий Горбатенко.

В рамках своих компетенций городские власти делают все возможное, чтобы оказать поддержку предпринимателям во всем, что связано с продвижением продукции, налаживанием контактов, созданием условий для работы на территории города, снижением административных барьеров.

«Мы открыты для сотрудничества. Конечно, мы ограничены полномочиями органов местного самоуправления, но мы можем оказывать белорусским бизнесменам содействие в налаживании контактов с местными предпринимателями», - отметила и.о. начальника управления экономического развития администрации Калининграда Наталья Шарошина.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.