Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победила «Молния»

27.03.2015
Победила «Молния»

Победила «Молния»

25 марта калининградская Детско-юношеская спортивная школа № 8 по велоспорту провела интеллектуально-тактический конкурс под названием «Веломания-2015».

В велотурнире, состоявшемся в минувшую среду в Калининграде на стадионе «Красная звезда», приняли участие три команды, которые представляли ДЮСШ № 8, - «Молния», «Фиксики» и «Колесики».

В программу соревнований, входили несколько конкурсных испытаний. Во время фигурной езды на велосипеде всем участникам было необходимо преодолеть препятствия как можно быстрее и без ошибок. В конкурсе «Юный механик» по очереди участвовали по одному юноше от каждой команды. По сигналу конкурсанты перебортировали велосипедное колесо. Для девчонок это конкурсное задание было чуть-чуть полегче: колеса они только снимали и надевали.

В тактическом состязании участвовали по одному человеку от команды. По сигналу соперники начинали движение по прямой линии. Задача - проехать как можно медленнее конкурентов и не выезжать за линию (кто выехал, того снимали с соревнований).

Помимо этого участники турнира выявляли лучших на знание устройства велосипеда.

По итогам соревнований победительницей «Веломании-2015» стала команда «Молния», которую от преследователей, «Фиксиков», отделил всего один балл. Третьей стали «Колесики».

Ольга Воронина, пресс-служба администрации