Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Зеленый город – руками детей

Зеленый город – руками детей

Зеленый город – руками детей

Сегодня, 27 марта, состоялась акция с участием городских активистов по озеленению областного центра. Ее проведение организовал Общественный совет при главе Калининграда  Александре Ярошуке.

Члены Общественного совета вместе с воспитанниками школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья высадили возле учреждения 36 елей и порядка 40 пихт. К ним присоединились родители ребят, руководители общественных объединений и курсанты калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

Об идее акции рассказал член Общественного совета и руководитель детского экологического движения «Зеленая планета» Дмитрий Булгаков. «Сегодняшнее событие – результат совместной работы Общественного совета при главе города, экологических организаций, муниципалитета. Оно посвящено Часу Земли, который отмечается во всем мире в последнюю субботу марта, - рассказал Дмитрий Борисович, - судя по довольным и счастливым лицам детей, уверен, они запомнят этот день. И будут приходить к «своим» деревьям, заботиться о них».

Своими впечатлениями поделилась калининградка Любовь Акимова, которая пришла сюда вместе с сыном Александром. «Это море позитива, для развития детей очень полезно, - отметила Любовь Леонидовна, - дети учатся бережно относится к природе, спасибо, что устроили для наших детишек такую акцию. Обязательно будем впредь ухаживать за деревьями».

Общественный совет пообещал главе Калининграда Александру Ярошуку держать на контроле вопросы озеленения столицы Янтарного края. Завтра на территории нескольких школ города будут так же посажены деревья. Об этом рассказал Альвидас Мулиуолис, председатель Общественного совета при главе Калининграда: «Очень символично, что новая жизнь новых деревьев начинается с того, что их посадили юные калининградцы, которым предстоит дальше жить в этом городе, делать его еще краше и уютнее. Кроме того, мы сегодня облагородили территорию школы-интерната и пообщались с детьми, что крайне ценно».







Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru