Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Безопасности – усиленное внимание

Безопасности – усиленное внимание

Безопасности – усиленное внимание

24 апреля, в преддверии майских праздников, в администрации Калининграда состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством первого заместителя главы города Светланы Мухомор.

На повестке дня стояли два очень важных вопроса – обеспечение безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню труда 1 Мая и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и отдыха детей во время летней оздоровительной кампании – 2015.

Как сообщила начальник городского управления культуры Светлана Сикоза, безопасности во время торжеств на территории Калининграда традиционно уделяется самое пристальное внимание, и меры по ее обеспечению входят в общий план мероприятий.

Представители силовых ведомств также доложили о готовности личного состава к обеспечению безопасности и правопорядка во время майских праздников.

По словам председателя комитета по образованию Татьяны Петуховой, в настоящее время идет активная подготовка детских загородных центров к летнему оздоровительному сезону. И одним из главных требований к ним является обеспечение безопасности отдыха школьников во время предстоящих каникул. Так, в настоящее время в первоочередном порядке в загородных лагерях ведутся ремонтные работы по выполнению предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Шесть из семи лагерей оборудованы системой видеонаблюдения, все центры – пультом ЕДДС «01». Везде есть ограждение по периметру территории. До начала первой смены 2 июня будет проверена исправность пожарных гидрантов, проведены противопожарная обработка деревянных конструкций и другие необходимые работы. Все мероприятия завершатся до 28 мая.

Центры дневного пребывания будут традиционно работать при школах и учреждениях дополнительного образования, поэтому безопасность пребывания детей в их стенах обеспечивается так же, как и в течение учебного образовательного процесса.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru