Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В центре внимания - ветераны

05.05.2015
В центре внимания - ветераны

В центре внимания - ветераны

Сегодня, 5 мая, заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, постоянно проживающих в муниципальном центре социального обслуживания «Забота».

На протяжении многих лет в преддверии Дня Победы в гости к ветеранам, которые живут в центре «Забота», приходят представители администрации Калининграда вместе с председателем городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, членом Общественного совета при главе города Николаем Кузьминым. Ветеранов поздравляют с праздником Великой Победы и вручают им продуктовые наборы. «Сегодня мы хотим вас поздравить со святым для каждого жителя нашей страны праздником – Днем Победы, - обратилась к ветеранам Анна Апполонова. – Это вы своим ратным подвигом на фронте, своим тяжелым изнурительным трудом в тылу приближали ее как могли. Спасибо вам, наши родные, за все, что вы для нас сделали!»

Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти в небольшой уютный зал центра, гости поздравили непосредственно в палатах. К примеру, - Анисью Яковлевну Захарову, которой исполнилось 102 года. Эта хрупкая женщина прошла всю войну, помогая выносить раненых с поля боя.

«По поручению главы города Александра Ярошука администрация города ведет системную круглогодичную работу по оказанию помощи нашим ветеранам, - подчеркнула Анна Апполонова. – И одним из видов такой поддержки является «Забота» - единственный в регионе муниципальный центр, в котором проживающие здесь постоянно ветераны могут получить и медицинскую помощь, и социальную, и психологическую. Несмотря на непростые в экономическом плане времена, мы смогли сохранить в Калининграде такой центр, и очень рады, что в нем есть все условия и заботливый персонал, который создает для наших ветеранов необходимый уют и комфорт».

Ольга Воронина, пресс-служба администрации