Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Новое жилье для ветерана

 Новое жилье для ветерана

Новое жилье для ветерана

8 мая 2015 года глава Калининграда Александр Ярошук вручил ключи от квартиры в новом доме по адресу ул. Лукашова, д. 24 ветерану Великой Отечественной войны, участнику штурма Кенигсберга Василию Михайловичу Предко.

«Многоквартирный дом, в котором живет Василий Михайлович, довоенной постройки, был признан аварийным. Расселить его жильцов должны в 2018 году. Но мы нашли возможность предоставить Василию Михайловичу благоустроенную квартиру в новом доме уже сейчас. Мы также учли его пожелание остаться в привычном для него районе», - рассказал Александр Ярошук.

Новая квартира ветерана также двухкомнатная, но большей площади - 62,4 кв. м., с автономным отоплением, всей необходимой сантехникой, газовой плитой и уже полностью готова к заселению.

«Квартира очень хорошая, большая, места хватит всем. Попрошу, чтобы дети уже завтра начали перевозить сюда мои вещи», - поделился впечатлениями ветеран.

Василий Михайлович Предко - единственный участник штурма Кенигсберга, живущий сейчас в поселке Чкаловске. В 15 лет он записался в партизанский отряд. В одиночку взял в плен трех немцев. С 17 лет служил в действующей армии. Прошел боевой путь от Орши, через Восточную Пруссию и Польшу до Берлина.

Награжден Орденом Славы 3 степени, медалями «За штурм Кенигсберга» и «За взятие Берлина».

Динара Павлова, пресс-служба администрации.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru