Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Остап Бендер будет ждать калининградцев в Центральном парке

30.06.2015
Остап Бендер будет ждать калининградцев в Центральном парке

Остап Бендер будет ждать калининградцев в Центральном парке

18 июля в Центральном парке культуры и отдыха впервые состоится ретро-фестиваль «12 стульев», организованный ЦПКиО и Детско-юношеской спортивной школой по шахматам.

По словам организаторов, в этот день гости окажутся участниками любимого известного советского фильма. Все желающие смогут поучаствовать в аукционе, сыграть в шахматы, купить уникальные старинные вещи в лавках старьёвщиков на арт-рынке «Барахолка», попробовать национальные блюда русской кухни, послушать любимые мелодии и песни из кинофильма и просто насладится атмосферой необычного уникального мероприятия. В рамках фестиваля будут работать несколько увлекательных площадок:

В 11.00 откроются фуд-корты. В меню: аппетитные русские закуски, горячие блюда, ароматная выпечка и напитки на любой вкус. В это же время начнет работу арт-рынок “Барахолка”, на котором можно будет приобрести уникальные старинные предметы мебели и многое другое. На аллее “Города мастеров” гости смогут купить вещи ручной работы талантливых калининградских умельцев и ремесленников. Участники праздника также смогут понаблюдать за превращением старых, потерявших вид предметов мебели в новые, модные интерьерные аксессуары. Преображенная и получившая “вторую жизнь” вещь будет продана на аукционе. В 12.00 начнется конкурс детского рисунка на асфальте. В 13.00 как по сюжету фильма, на территории парка будет организован шахматный турнир на 10 досках. Участие в интеллектуальной игре смогут принять все желающие. Ретро-фестиваль «12 стульев» конечно же, никак не сможет обойтись без участия непревзойдённого, талантливого и фееричного Остапа Бендера, который как всегда никого не оставит равнодушным. Кроме того, гостей фестиваля ждет беспроигрышная лотерея, множество приятных сюрпризов, памятных подарков, призов и бесплатное мороженое. Завершится праздник в 17.00.

Александра Филиппова, пресс-служба администрации