Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День города в районах

01.07.2004

День города в районах

В День города, 3 июля, по всей территории Калининграда разместятся 23 концертные площадки, на которых выступят лучшие артисты, духовые оркестры, танцевальные, песенные коллективы города и приглашенные звезды российской эстрады.
Главный городской праздник стартует вместе с "поездом милосердия". Представители городских властей посетят в больницах и на дому тяжело больных и пожилых людей, которых ожидают приятные подарки.. Калининградцы по традиции на городских мемориалах отдадут дань памяти воинам, погибшим в дни штурма Кенигсберга. А победителей районных конкурсов на лучший двор и балкон будут чествовать на главных концертных площадках. Кроме денежных премий, районные администрации готовят для своих призеров саженцы деревьев и кустарников, краски и кисти, комнатные растения.
В Ленинградском районе будут работать 8 площадок: в парке "Юность" и в микрорайонах "Горьковский", "Северная гора", "Октябрьский", "Центральный", "Невский" и "Автошкола". В 14-30 перед началом главного районного праздника у Историко-художественного музея начнет играть калининградский духовой оркестр под управлением Валерия Горбунова. Помимо ставших уже традиционными конкурсов на лучший двор, цветник, балкон, здесь наградят и благоустроителей территорий медицинских и дошкольных образовательных учреждений. А посещение музея в этот день будет бесплатным для всех желающих. В Московском районе в День города откроется новый спортивный комплекс в школе № 15 и офис врача семейной практики в поселке Борисово. А в парке 40-летия ВЛКСМ районный праздник начнется в 13 часов. С 15 часов здесь разместят свое Городище викинги "Твангесте". Они проведут показательные бои и продемонстрируют древнее искусство по вытачиванию мечей и плетению кольчуг. В этот день в парковом озере любители рыбной ловли смогут бесплатно поймать карпа.
В Балтийском районе 2 июля после капитального ремонта откроется подростковый клуб "Юнга" и детский дом "Надежда". А 3 июля в 17 часов начнется праздник на главной сцене района у озера Летнего. Впервые для детей и взрослых будут организованы конкурсы и выступления фольклорного ансамбля в обществе "Мечта". Здесь расположены более 1,5 тысяч садовых домиков горожан.
В Октябрьском районе Калининграда, в поселке А. Космодемьянского, с 12 часов начнется праздник на площади у ДК "Машиностроитель". А с 13 часов в Центральном парке культуры и отдыха артисты начнут веселить детей. Здесь же пройдет спартакиада летних оздоровительных лагерей. С 17 до 23 часов здесь на гала-концерте "Тебе, любимый город" выступят: Игорь Побережский и военный оркестр БФ, Наташа Ростова, артисты балета Дома Искусств и "Другого театра", ансамбль бального танца БВМИ имени Ф.Ушакова, "Поющие горошины", "Голоса Балтики".
В Центральном районе в 18 часов начнется театрализованное шествие от памятника А. Пушкину на пересечении улиц Леонова и Чайковского. Колонна отправится в лесопарковую зону на улице Яналова, где и начнется шоу-программа "Сердце нашего города". А в 19-30 праздник стартует в поселке Чкаловске.
Если не подведет погода, районные праздники завершатся дискотеками под открытым небом и фейерверками.
Елена Новожилова, пресс-служба мэрии.