Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Жильцы из дома № 70 по Московскому проспекту переезжают в новые квартиры

Жильцы из дома № 70 по Московскому проспекту переезжают в новые квартиры

Жильцы из дома № 70 по Московскому проспекту переезжают в новые квартиры

Владельцы 63-х квартир этого дома, расположенного вдоль набережной Трибуца и ставшего опасным для проживания, 23 июля  получили ключи от нового жилья и направления на вселение в него.

 

Начальник отдела аварийного жилищного фонда управления учета и найма и жилья КМИиЗР администрации города Олеся Семененя вручила ключи и документы, подтверждающие право на переселение в предоставленные квартиры 63-м семьям из 81-й, проживающей в доме № 70 по Московскому проспекту. 14 квартир из этого числа выделено из муниципального жилищного фонда, 49 квартир – из фонда Калининградской области. Это жилье находится в разных жилых кварталах Калининграда

В 2-х квартирах 70-го дома проживают люди с серьезными заболеваниями, нуждающиеся в контроле и медобслуживании врачами, работающими в медучреждениях Московского района, к которым эти люди прикреплены. Поэтому им предоставлено жилье неподалеку, в маневренном фонде на улице Фрунзе.

Владельцы еще 2-х квартир отказались получать жилье, поскольку их жилищный вопрос решился с помощью родственников и близких.

В двенадцатиэтажке было выявлено 3 квартиры, которые сдавались в аренду. Квартирантам предстоит подыскать себе другое жилье, а у владельцев этих квартир в данный момент вопрос, где жить, не стоит.

Еще 3 семьи из 70-го дома подойдут в администрацию за ключами и направлениями на вселение сегодня.

Остается меньше десятка квартир, хозяева которых сейчас находятся за пределами Калининграда или по другим объективным причинам не могут явиться за документами на расселение, но уведомления о необходимости этот сделать все они получили.

Администрация Калининграда оказывает переселенцам всяческое содействие в организации переезда в выделенное жилье.

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации.

 

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru