Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учреждения социальной сферы готовят к новому учебному году

24.07.2015
Учреждения социальной сферы готовят к новому учебному году

Учреждения социальной сферы готовят к новому учебному году

24 июля 2015 года по поручению главы Калининграда Александра Ярошука заместитель председателя комитета по социальной политике Наталья Купрейчик проверила ход ремонтных работ в учреждениях образования и культуры  Калининграда к новому 2015-2016 учебному году и к работе в осенне-зимний период.

 

Наталья Купрейчик посетила  детский сад №87, библиотеку им. А.П. Чехова и среднюю общеобразовательную школу №16.

Как рассказала заведующая детским садом №87 Кристина Некрасова, для подготовки учреждения к работе в осенне-зимний период в 2015 году выделены 2,47 млн. рублей на капитальный ремонт кровли здания. Работы здесь ведутся в соответствии с графиком. Согласно договору, 31 августа ремонт крыши детского сада №87 должен быть завершен.

В библиотеке им. А.П. Чехова идет ремонт входной группы и второго этажа.  Планируется заменить двери, окна, обустроить пандус, лестницу, отремонтировать санитарные узлы, оборудовать туалеты для людей с ограниченными возможностями, провести капитальный ремонт  электрооборудования и отопления, стен и полов, а также оборудовать библиотеку системой пожарной сигнализации и системой видеонаблюдения. На все перечисленные мероприятия из бюджета города выделено более 6 млн. рублей.

В общеобразовательной школе № 16  ремонтируют актовый зал. Работы обошлись в более чем в 700 тысяч рублей.

 «По поручению главы города Александра Ярошука мы регулярно выезжаем на объекты и контролируем ход ремонтных работ учреждений образования, спорта, культуры и молодежной сферы. Сегодня мы провели выездное совещание входе, которого, посмотрели три учреждения.  Результатами проверки мы удовлетворены,  со стороны заказчика к подрядным организациям претензий на сегодняшний день нет - работы на объектах ведутся в соответствии с графиками и контрактами,  они будут завершены в срок.

В текущем году  на эти цели было выделено около 150 млн рублей.  Глава города поставил задачу, чтобы 1 сентября ребята пришли в обновленные, отремонтированные детские сады, школы, библиотеки и в  комфортных условиях начали учебный год» - прокомментировала заместитель председателя комитета по социальной политике Наталья Купрейчик.