Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Гонка Героев» снова в Калининграде

11.08.2015
«Гонка Героев» снова в Калининграде

«Гонка Героев» снова в Калининграде

22 и 23 августа 2015 года в Калининграде вновь пройдёт массовое военно-спортивное мероприятие «Гонка Героев». 

Это спортивное событие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, поднятие престижа российской армии, возрождение традиций сдачи  норм ГТО, проходит в регионе уже во второй раз. Проведение «Гонки Героев» поддержал глава Калининграда Александр Ярошук. Глава Калининграда в своем приветствии участникам и зрителям первой «Гонки героев», прошедшей в апреле, рассказал о том, насколько армейский опыт важен в жизни каждого мужчины. «По первому образованию я военный, долгое время служил офицером на флоте. Эти годы я вспоминаю как лучшее время в моей жизни. Именно служба научила меня терпению и стойкости, сформировала мой характер. Армии не нужно бояться: для мужчины это самая главная школа жизни. Уверен, что «Гонка героев» станет для ее участников серьезным, но преодолимым испытанием. Приглашаю всех горожан принять участие в этом ярком событии», - сказал Александр Ярошук.

На полигоне «Хмелевка» участников ждет трасса длиной в 7 км. Она включает 35 препятствий, которые придется преодолеть под настоящие «боевые» имитации (взрывы, обстрелы, дымовые завесы).

«В этот раз всех калининградцев ждёт обновлённая трасса, которая стала длиннее, сложнее, а значит, интереснее, - рассказал один из организаторов «Гонки Героев» Игорь Юртаев. - Мы убеждены, что тех, кто уже пробежал «Гонку Героев», ждёт приятный сюрприз, а тех, кто на неё поедет только в первый раз – масса невероятных эмоций, и настоящее здоровое спортивное настроение».

По словам оргкомитета мероприятия, трасса Калининграда является особенной. Только здесь участок трассы проходит непосредственно по побережью Балтийского моря.

Помимо спортивной части всех посетителей и участников ждёт обновлённое показательное шоу от частей и подразделений Балтийского Флота, интересная концертная программа, спортивные конкурсы с призами от партнёров и военно-полевая кухня.

В дни проведения «Гонки Героев» от центра Калининграда до полигона «Хмелевка» будут ходить бесплатные автобусы, которые будут доставлять участников до места проведения и обратно, для  автолюбителей предусмотрена бесплатная парковка.

Всероссийский спортивный проект уже проходил в Калининграде в конце апреля. Тогда Калининград стал первым городом на пути всероссийского турне «Гонки Героев». В первом этапе приняли участие свыше 2500 жителей города и области.

«Гонка Героев» уже прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске и Владивостоке. Всего к концу сезона 2015 общее количество участников составит 50 000 человек.

Подробности о проекте можно узнать по бесплатному телефону горячей линии 8-800-333-98-37 или на сайте www.heroleague.ru

Динара Павлова, пресс-служба администрации.