Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград закупает новые автобусы

17.08.2015
Калининград закупает новые автобусы

Калининград закупает новые автобусы

20 новых автобусов оранжевого цвета появятся на улицах Калининграда до конца этого года.

 

Перед тем, как приобрести для МКП «Калининград-ГорТранс» новые автобусы по поручению главы города Александра Ярошука на официальном сайте администрации Калининграда было организовано голосование. Горожанам предложили выбрать цвет будущих автобусов. Большинство участников опроса отдали предпочтение цвету янтаря, второе место у оранжевого.

«Оценив стоимость автобусов цвета янтаря, которую предлагают производители, мы вынуждены были уйти от янтарного металлика, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - Такой цвет дает удорожание каждого автобуса почти на 70 тысяч рублей. На весь объем автобусов, которые мы планируем закупать, это значительное удорожание. Считаю, что на эти деньги лучше купить еще 5 автобусов. В итоге остановились на ярко оранжевом цвете. По таблице цветов ral это цвет под номером 2004».

В последний раз парк техники МКП «Калининград-ГорТранс» обновлялся в 2013 году. В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2015 годах» в Вологде на заводе «Транс-Альфа» было приобретено 6 новых троллейбусов, двухосных с низким уровнем пола. Каждый троллейбус обошелся в 7,7 млн. рублей.

Всего с 2009 года для МКП «Калининград-ГорТранс» приобретено 36 новых троллейбусов, 15 автобусов и один трамвай.

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.