Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для проведения гидротехнических работ на Нижнем озере понизили уровень воды

31.08.2015
Для проведения гидротехнических работ  на Нижнем озере понизили уровень воды

Для проведения гидротехнических работ на Нижнем озере понизили уровень воды

По информации МКУ «Калининградская служба заказчика» на Нижнем озере организованы подготовительные работы по восстановлению ранее действовавшего на водной глади фонтана.

 

Для проведения работ на фонтанном оборудовании, размещенном на водной глади озера Нижнее, МУП «Гидротехник» понизило уровень воды. Это необходимо, чтобы у специалистов МП «Водоканал», которые по контракту обслуживают городские фонтаны, была возможность обследовать гидротехническое оборудование, произвести его наладку, а также замеры для изготовления новых форсунок для фонтана.

Фонтан на Нижнем озере в этом сезоне планируют запустить в тестовом режиме, полностью отладят его работу к следующей весне. За счет средств городского бюджета в Калининграде сейчас содержат 12 фонтанов, в следующем году с запуском фонтана на Нижнем озере, их станет на один больше.

Сезон фонтанов в Калининграде официально закроется уже меньше чем через месяц. Городские фонтаны отключат ровно в 23.00 30 сентября, их оборудование будет законсервировано до 1 мая 2016 года.

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.