Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «В прошлом году я дал слово перед родителями и учениками, и в ближайшие дни в лицее №18 откроется новый стадион»

01.09.2015
Александр Ярошук: «В прошлом году я дал слово перед родителями и учениками, и в ближайшие дни в лицее №18 откроется новый стадион»

Александр Ярошук: «В прошлом году я дал слово перед родителями и учениками, и в ближайшие дни в лицее №18 откроется новый стадион»

Сегодня, 1 сентября, глава Калининграда Александр Ярошук поздравил детей, педагогов и родителей лицея №18 с началом нового учебного года. На торжественную линейку в первый день сентября собрались все лицеисты, но главными виновниками торжества стали, конечно, первоклашки со своими родителями, бабушками и дедушками.

«День знаний - самый важный праздник для учеников, преподавателей, и родителей. Он волнительный и для нас, для администрации города, которая готовит образовательные учреждения к новому учебному году, пока ребята отдыхают на летних каникулах. Для нас  1 сентября – это и день подведения итогов, своеобразная оценка наших стараний. В прошлом году я дал слово  родителям и ученикам, что мы построим спортивную площадку с новым современным спортивным полем. Я рад, что в ближайшие дни она будет готова и все ребята смогут играть в футбол  и заниматься спортом.  Ребята, берегите ее, пожалуйста. Это вам подарок. Несмотря на то, что денег в бюджете мало, мы с каждым годом стараемся улучшать  инфраструктуру образовательных учреждений. Потому что для нас в приоритете всегда стоит обучение и воспитание наших детей», - обратился Александр Ярошук к ученикам, родителям и преподавателям.

Кроме заботы о физическом здоровье школьников, глава призвал педагогов позаботиться и о духовно-нравственном воспитании молодежи. «Очень важно чтобы выпускники школ имели не только прочный запас знаний, но и крепкий духовный стержень, который поможет им достойно преодолеть любые жизненные трудности», - подчеркнул глава города. 

 По инициативе учащихся в 2014 году у лицея была построена универсальная спортивная площадка  для игры в баскетбол и мини - футбол.  На открытии площадки Александр Ярошук пообещал  школьникам также  построить  и новый современный стадион с футбольным полем.  Глава  города сдержал свое слово, и уже в середине сентября у ребят появится новый спортивный комплекс, который включает в себя: футбольное поле с искусственным покрытием, круговую беговую дорожку с гранулированным резиновым полотном и трибуной на 22 посадочных места.  Всего на реализацию проекта в 2014 и 2015 годах было выделено около 15 миллионов рублей. После сдачи стадиона в эксплуатацию на нем получат возможность заниматься спортом не только учащиеся лицея, но и жители микрорайона.

 

 

Для справки:

История 18 лицея  берет свое начало с 1 сентября 1950 года. Сегодня лицей - одно из крупнейших общеобразовательных учреждений региона, является стажировочной площадкой по духовно-нравственному воспитанию, базовой площадкой по дистанционному обучению и в направлении модернизации и развитии инновационной инфраструктуры, опорной площадкой физико-математического образования.  

Всего сегодня в Калининграде за парты сели более 48 тысяч калининградских школьников, что больше на 1500 детей в сравнении с прошлым годом.  Из них более 5,4 тысяч ребят - первоклассники, которых в этом году на 272 больше, чем в предыдущем.

На проведение мероприятий по подготовке к 2015-2016 учебному году из городского бюджета было выделено около ста миллионов рублей.

 DSC04150.JPG  DSC04153.JPG
 DSC04182.JPG  DSC04211.JPG
 DSC04219.JPG  DSC04236.JPG
 IMGP3278.JPG  IMGP3297.JPG