Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

IX Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева приглашает

01.09.2015
  IX Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева приглашает

IX Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева приглашает

С 3 по 9 сентября в Калининграде при поддержке главы города Александра Ярошука пройдет IX Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева. 

Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева начинает свою историю с 1999 года и в этом году проводится девятый раз. Первый тур конкурса состоялся в Гамбурге (Германия), Канзасе (США), Москве (Россия). Второй и третий туры состоятся в Калининграде  (4-5 сентября – 2 тур, 7 сентября – 3 тур).

Все туры конкурса проходят в известных местах и на выдающихся органах:  Органном центре Университета Канзаса (Dane&Pole Recital Hall), большом органе Кирхи Св. Михаила, Зале имени Прокофьева Музея музыкальной культуры имени Глинки, Концертном зале Калининградской филармонии. Третий тур традиционно состоится  в Кафедральном Соборе Калининграда - на одном из лучших органов России и Европы.  

По словам главы города Александра Ярошука  органное искусство для наших земляков имеет особое значение: это дань памяти традициям, истории нашей земли, возможность прикоснутся к искусству великих мастеров.

В течение недели в рамках конкурса пройдет ряд концертов выдающихся музыкантов, творческие встречи и торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса.

8 сентября назначено подведение итогов конкурса и чествование победителей и лауреатов конкурса в Кафедральном соборе  в 19.00. 

9 сентября калининградцы по уже доброй традиции смогут насладиться концертом в трамвайно-троллейбусном депо №1, где выступит легендарный английский композитор и исполнитель Стивен Коутс  и его ансамбль “RealTuesdayWeld”. Кроме того, в рамках концерта состоится презентация дисков и виниловых пластинок с музыкой Микаэла Таривердиева, выпущенных в Великобритании.

Справка