Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Александр Ярошук: «Большое спасибо вам от всех нас, калининградцев»

Александр Ярошук: «Большое спасибо вам от всех нас, калининградцев»

Александр Ярошук: «Большое спасибо вам от всех нас, калининградцев»

Сегодня, 9 сентября, глава Калининграда Александр Ярошук на заседании городского Совета депутатов наградил медалью «За заслуги перед городом Калининградом» тех, кто внес личный вклад в развитие Янтарной столицы в различных сферах.

 

За высокие спортивные достижения и за личный вклад в развитие физической культуры и спорта Александр Ярошук наградил медалью известную калининградскую спортсменку, выступающую в синхронном плавании, трёхкратную олимпийскую чемпионку Наталью Ищенко. «Большое спасибо вам от всех нас, калининградцев. Мы испытываем двойное чувство гордости, за Россию и за Калининград, когда мы смотрим, как вы с вашей командой поднимаетесь на пьедестал для награждения после блестящих выступлений на соревнованиях», - прокомментировал Александр Ярошук. Также Наталье Ищенко было предложено стать послом Калининграда на ЧМ-2018. 

Наталья Ищенко, не смотря на свою занятость, всегда находит время на активное участие в жизни города, в котором она начинала свою спортивную карьеру:  встречается с юными спортсменами, проводит мастер-классы,  участвует в торжественных мероприятиях, проводимых в школах, и многое другое. «Для меня это большая гордость и честь получить такое признание от Калининграда. Потому что я очень люблю этот город и считаю его своей родиной. Я здесь окончила школу, начала тренироваться. Здесь в меня вложили эту основу, благодаря которой я и добилась всех этих успехов», - сказала Наталья Ищенко.

За высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы образования города получили медали заслуженные учителя РФ, отличники народного просвещения, директор лицея № 18 Ирина Теличко и директор гимназии № 22 Неля Шпигель. За высокое профессиональное мастерство и высокий вклад в развитие строительной отрасли Калининграда были награждены руководители строительных компаний города Александр Ильин, Валерий Макаров, Олег Шкиль.

Заместитель председателя городского Совета депутатов  Калининграда Андрей Шумилин получил медаль из рук главы города за  особый вклад в социальное и культурное развитие, укрепление законности, правопорядка и общественной безопасности.

               

Динара Павлова, пресс-служба администрации.

 Изображение 023.jpg Изображение 064.jpg 

          





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru