Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные яхтсмены закрывают парусный сезон.

30.09.2015
Юные яхтсмены закрывают парусный сезон.

Юные яхтсмены закрывают парусный сезон.

26 и 27 сентября на базе физкультурно-спортивного центра «Янтарный парус» прошла регата «Закрытие парусного сезона». В регате приняло более 40 спортсменов в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер». Ребята представляли парусный клуб «Кёнигсберг», ДЮСШ Пионерского и ФСЦ «Янтарный парус». Класс Оптимист собрал почти рекордное количество участников - 28 спортсменов, младшему из которых чуть больше семи лет, а старшему 14.

Регата проводится ежегодно в конце сезона и является своеобразным экзаменом, как для ребят, так и для тренеров. Осенняя погода не всегда позволяет провести регату в полном формате, но в этом году оба гоночных дня дул ровный северный ветер средней силы, небольшая волна добавляла технических и тактических трудностей участникам. Все участники, включая самых младших, прекрасно справились с задачей, борясь до последних метров дистанции.

За два дня судейская коллегия провела восемь гонок во всех классах. Дистанция была установлена недалеко от берега, позволяя родителям и болельщикам наблюдать за ходом гонок. Среднее время прохождения дистанции составило чуть более 40 минут, использовалась стандартная для международных регат трапециевидная схема дистанции. По окончании гонок на берегу спортсменов и тренеров ждал горячий обед. Участники и представители команд отметили высокий уровень в организации и проведении регаты.

«Это не конец сезона, это просто название регаты, - сказала Юлия Дмитриева, тренер-преподаватель МАУ ФСЦ «Янтарный парус» и главный секретарь регаты. - У ребят еще будут тренировки, клубные и другие регаты. В следующие выходные команда едет на регату в Каунас, затем нас пригласили на регату на Куршском заливе. Зимой у нас запланирован большой объем теории, занятия по физической подготовке, учебно-тренировочные сборы за пределами области. Одним словом сезон у яхтсменов круглый год».

Для справки
МАУ ФСЦ «Янтарный парус» создано в 2013 году. Располагается в восточной части Калининградского залива (ориентир - гостиничный комплекс «Лас Пальмас»). Основная задача учреждения состоит в развитии и популяризации водных видов спорта, в первую очередь парусного спорта.

Дмитрий Зарицкий, dzar@mail.ru, +79062399929

 

 



 IMG_1141.JPG  IMG_1158.JPG
 IMG_1440.JPG  IMG_1527.JPG
 IMG_1549.JPG  IMG_1674.JPG