Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде проводится командно-штабная тренировка по гражданской обороне

05.10.2015
В Калининграде проводится командно-штабная тренировка  по гражданской обороне

В Калининграде проводится командно-штабная тренировка по гражданской обороне

С 4 по 9 октября 2015 года в Калининграде проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и выполнение мероприятий по гражданской обороне в период возникновения чрезвычайных ситуаций».

 

5 октября тренировка по гражданской обороне проходила на территории муниципального казенного предприятия «Калининград-ГорТранс». Здесь провели показательное занятие по развертыванию станции специальной обработки автотранспорта силами нештатного формирования по гражданской обороне МКП «Калининград-ГорТранс». К занятиям привлекли как персонал муниципального предприятия, так и сотрудников поисково-спасательной службы МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда».

«В рамках штабной тренировки мы провели оповещение и сбор должностных лиц городской администрации, а также организационное совещание, где до руководства города была доведена информация об оперативной обстановке, - прокомментировал директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Калининграда» Яков Филатов. - Параллельно провели практические занятия с нештатными формированиями гражданской обороны муниципального автотранспортного предприятия «Калининград-ГорТранс», которое в случае возникновения чрезвычайной ситуации отвечает за специальную обработку автомобильной техники».

На территории МКП «Калининград-ГорТранс» развернули площадку, на которой провели учебную обработку автомобильной техники, которая в случае возникновения ЧС необходима для удаления радиоактивных и отравляющих веществ с автотранспорта, с целью предотвращения их распространения. В качестве зрителей в учениях по гражданской обороне принимали участие ученики лицея №17, которым продемонстрировали оборудование для проведения спасательных работ, защитные костюмы и снаряжение для проведения работ по спецобработке транспорта.

До 9 октября в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Калининграде пройдут мероприятия по отработке действий специальных пунктов обработки населения, которые должны функционировать на базе городских муниципальных бань, а также практические занятия на пунктах выдачи средств индивидуальной защиты населения.

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.

 01.jpg 02.jpg 
03.jpg  04.jpg