Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде стартовала осенняя призывная кампания в Вооруженные Силы РФ

06.10.2015
В Калининграде стартовала осенняя призывная кампания в Вооруженные Силы РФ

В Калининграде стартовала осенняя призывная кампания в Вооруженные Силы РФ

5 октября заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова приняла участие в работе призывной комиссии.

 

 В рамках осенней призывной кампании в Калининграде 3000 молодых человек подлежат призыву, но многие из них по объективным причинам имеют отсрочку. В ряды Вооруженных Сил запланировано призвать 600 новобранцев. «99% наших призывников будут проходить военную службу в военных частях, расположенных на территории Калининграда и Калининградской области. И 1 % наших ребят будут служить в Москве, так как призваны в Президентский полк. Первые ребята, которые прошли отбор по физической подготовке и достижениям в учебе, уже зачисляются. Я думаю, что в ближайшее время мы наберем необходимое количество ребят, которые будут служить и будут являться гордостью нашего города», - сказала Анна Апполонова.

Юношам во время службы в армии предстоит заниматься только боевой подготовкой. От хозяйственных работ они полностью освобождены. Кроме того, введен послеобеденный сон.

Во многом благодаря активной поддержке кампании со стороны администрации Калининграда и  лично главы города Александра Ярошука, весенний призыв 2015 года в областном центре прошел успешно. На службу было призвано больше новобранцев, чем запланировано. Также, как отметили сотрудники военкомата, тех, кто уклоняется от службы в вооруженных силах с каждым годом становится все меньше. В настоящее время в Калининграде насчитывается 34 «уклониста» с ними ведут работу правоохранительные органы.

 

Динара Павлова, пресс-служба администрации.  

 


 Изображение 013.jpg  Изображение 064.jpg