Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В международном турнире по волейболу калининградцы выиграли серебро

06.10.2015

Со 2 по 4 октября делегация МБОУ ДОД СДЮСШОР № 10 по волейболу участвовала в международном турнире по волейболу «Золотая осень» в городе Каунасе (Литва).

Кроме калининградских и литовских  волейболистов  в турнире принимали  участие юноши и девушки из Финляндии, Латвии, Польши и Республики Беларусь.

В группе юношей безоговорочным лидером стала белорусская команда из города Гродно.   За весь турнир гродненцы не отдали соперникам ни одной партии и уверенно заняли 1 место. За серебряные и бронзовые медали спор  вели 2 калининградские команды СДЮСШОР № 10 – воспитанники тренера Сергея Козина и Елены Лукиновой, литовские волейболисты из Каунаса и польская команда из Ольштына. Команда СДЮСШОР № 10    одержала победу над литовцами, но уступила полякам. Польские волейболисты,  в свою очередь, проиграли литовцам. И судьба второго и третьего места зависела от игры второй калининградской команды  с клубом из города Ольштына.  Показав хорошую командную игру,  калининградские спортсмены добились победы со счетом 2:0. Этой победой они выбили ольштынскую команду  из борьбы за медали и  обошли ее  в турнирной таблице, заняв 4 место.  В итоге команда  воспитанников СДЮСШОР№10 заняла 2 место.

Серебряные медали завоевали Михаил: Бабашов, Артем Жогов, Кирилл Шнитко, Илья Ларионов, Павел Масуров, Павел Кузьменко, Андрей Маркушев, Владимир Лушин.

Калининградские  девушки   заняли в соревнованиях в Каунасе 6 и 9 места из 12 сильнейших команд.

Индивидуальные призы лучших игроков в своих командах получили: Анастасия Быкова, Михаил Бабашов, Сергей Валекжанин и Екатерина Ресенчук.

Теперь  спортсмены готовятся принять участие в международном турнире, который пройдет в Калининграде в период с 16 по 18 октября. В нем примут участие команды из Литвы, Эстонии, России, в том числе из Санкт-Петербурга и городов Калининградской области: Калининграда, Багратионовска, Гвардейска.