Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

День народного единства в Калининграде

День народного единства  в Калининграде

День народного единства в Калининграде

4 ноября в Калининграде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Празднование знаменательной даты, установленной в качестве государственного праздника в честь освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году, празднуется во всей России 4 ноября.

В Калининграде празднования начнутся с 11.00 с торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «1200 воинам-гвардейцам» в Калининграде. В мероприятии примут участие первые лица городской и областной властей, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители общественных организаций и молодежь.

По доброй традиции с 12.00 до 15.00, для всех горожан и гостей Калининграда в Центральном парке культуры и отдыха на Певческом поле состоится праздничный концерт   в честь государственного праздника.

Откроет его премьера песни «Моя Россия – моя великая страна!», которую исполнят Театр эстрады «Дома искусств», далее в программе выступления фольклорного ансамбля «Россичи» и образцового театра танца «Карусель».





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru