Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Утвержден бюджет Калининграда на 2016 год

25.11.2015
Утвержден бюджет Калининграда на 2016 год

Утвержден бюджет Калининграда на 2016 год

25 ноября 2015 года на заседании городского Совета депутатов с участием главы Калининграда Александра Ярошука был утвержден бюджет Калининграда на 2016 год с доходной частью в размере 10,3 млрд рублей.          

 

На заседании был утвержден бюджет городского округа «Город Калининград» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.  «Когда бюджет обсуждался в первом чтении  картина была хуже, - сказал Александр Ярошук. - Ситуацию немного улучшило то, что нам перенесли с 1 января 2016 года на 1 января 2017 года выплату по долгу теплосетей. В результате у нас появились средства на ремонт моста на улице Суворова, программу «Светлый город», по которой стоял  ноль, а сейчас появились 42 млн рублей на объекты, которые мы первоначально планировали».

 На заседании городского Совета также была утверждена программа приватизации муниципального имущества на 2016 год. В прогнозный перечень объектов, планируемых для продажи, вошли 25 нежилых помещений. Планируемый доход от приватизации муниципального имущества за 2016 год по предварительным подсчетам составит 40 млн рублей.

Также на заседании состоялось чествование работников сферы образования Калининграда. За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы образования города Калининграда награждена медалью «За заслуги перед городом Калининградом» директор лицея № 49 Людмила Осипова и отмечена почетной грамотой городского Совета депутатов Калининграда председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяна Петухова.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.