Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Оперативный штаб подсказывал и помогал

Оперативный штаб подсказывал и помогал

Более трех тысяч звонков от горожан было принято в юбилейные дни сотрудниками оперативного штаба, которые с 1 по 3 июля круглосуточно дежурили в мэрии Калининграда.
Около 40 процентов вопросов касалось организации движения транспорта. Граждане интересовались, смогут ли они без проблем добраться в нужную им часть города или на ту или иную праздничную площадку. Столько же обращений поступило по программе торжественных мероприятий, которая по объективным причинам корректировалась организаторами - межрегиональным пресс-центром.
Например, переносилось шоу воздушных шаров, время фейерверков, а один из них - на стадионе "Балтика" не состоялся. Характер обращений в оперативный штаб в целом был доброжелательным. Калининградцы, увидевшие свой город преобразившимся и благоустроенным, высказывали беспокойство санитарным состоянием улиц и подсказывали адреса, где скапливался мусор или были переполнены урны. На все заявки оперативно реагировали работники соответствующих служб города. Все праздничные дни было организовано дежурство аварийных бригад муниципальных и ведомственных предприятий, которые в кратчайшие сроки устраняли неисправности.
Пресс-служба мэрии




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru