Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Июль в палатках

05.07.2005

Июль в палатках

Три палаточных лагеря, организованных молодежными общественными организациями при финансовом участии мэрии Калининграда, развернутся на просторах Калининградской области в июле.
Эти проекты победили в конкурсе вариативных программ. По традиции экологическая группа <ГИД> вывозит летом 13-14-летних подростков на Куршскую косу. Здесь до 9 июля будет работать экологический лагерь <Хранители природы>. Отобранных в ходе конкурса ребят обучат комплексным методам исследования окружающей среды. А в поселке Пушкарево Черняховского района через неделю разместится <Медвежья поляна>. Сотня скаутов из четырех общественных организаций, в том числе и из Польши, отправится в экспедицию, цель которой - изучение природы и истории родного края.
Завершат июльский марафон <Встречи на Балтике>, которые проводит организация <ИМКА-Янтарь> на турбазе <Аист> в поселке Приморье Светлогорского округа. В лагере будет участвовать молодежь Германии, Швеции, Литвы и Белоруссии. Они изучат историю нашей области и подготовят свои предложения по ее дальнейшему развитию как региона молодежного сотрудничества. Итоги этой работы будут подведены 27 июля в Музее Мирового океана. Кульминацией смены станет игра <Последний герой>, в ходе которой ребята продемонстрируют приобретенные навыки.
Пресс-служба мэрии.