Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Балтийское рождество» продлится до 7 января!

31.12.2015
«Балтийское рождество» продлится до 7 января!

«Балтийское рождество» продлится до 7 января!

Ярмарка «Балтийское рождество» в сквере у монумента «Мать Россия» будет открыта для посетителей ежедневно до 7 января включительно, с 10.00 до 21.00 часов.

 

По решению главы Калининграда ежегодно в центре Калининграда проводится рождественская ярмарка. Это мероприятие помогает поддержать местных товаропроизводителей и создает праздничную атмосферу в городе.

На территории у монумента «Мать Россия», на площади 3552 кв. м. установлены более 20 деревянных домиков, в которых осуществляется продажа сувенирной продукции, изделий из янтаря, кожи, льна, пуха, сладостей, оригинальных новогодних и рождественских подарков. Как рассказали организатор ярмарки Эдуард Лешуков, по сложившейся традиции на продажу свои работы выставили ремесленники из Калининграда, Вильнюса (Литва) и Риги (Латвия). С целью поддержки местных товаропроизводителей в этом году для участия в ярмарке были приглашены в первую очередь калининградские мастера.

Кроме того, на ярмарке работают предприятия общественного питания. Гурманы смогут полакомиться мясной продукцией приготовленной на гриле.

Для самых маленьких калининградцев и гостей города работает детский городок, на площадке которого размещены аттракционы. «Эта ярмарка уже полюбилась горожанам. Поэтому по поручению главы Калининграда администрация города уже третий год подряд проводит открытый конкурс по организации рождественской ярмарки. На ней предусмотрена интересная развлекательная программа, обеспечен разнообразный ассортимент новогодних и рождественских подарков, изделий ручной работы», - рассказал заместитель председателя комитета экономики, финансов и контроля администрации Калининграда, начальник управления экономического развития Григорий Авдеев.     

  

 

Динара Павлова, пресс-служба администрации.