Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Праздник фортепианной музыки

Праздник фортепианной музыки

Праздник фортепианной музыки

27 февраля в 10 часов в Детской школе искусств имени П.И.Чайковского на ул. Эпроновской в Калининграде пройдет VIIОткрытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки.

Конкурс организован детской школой искусств имени П.И.Чайковского при поддержке управления культуры администрации Калининграда, Областного методического центра и министерства культуры Правительства Калининградской области. В фестивале примут участие более 50 воспитанников младших классов музыкальных школ из Клайпеды, Самары, Калининграда и городов Калининградской области. Каждый из них исполнит по два произведения П.И.Чайковского. Мастерство ребят будет оценивать профессиональное жюри под руководством заслуженного работника культуры РФ, заведующей фортепьянным отделением Детской музыкальной школы им. Сергея Танеева, члена методического совета методического кабинета комитета по культуре Москвы Иветты Юдович. 28 марта в ДШИ на улице Эпроновской Иветта Юдович со своими учениками проведет мастер-класс. 1 марта в 12 часов в концертном зале муниципального симфонического оркестра на улице Бакинской, 13 состоится заключительный концерт лауреатов и награждение победителей фестиваля-конкурса.

По словам директора ДШИ им.П.И.Чайковского Светланы Яковлевой, фестиваль проходит в год 50-летия Детской школы искусств и является очень важным событием как для школы, так и для юных музыкантов-пианистов. Это уникальная возможность выявить таланты юных исполнителей и помочь многим из них определиться с будущей профессией. Так, продолжили музыкальное образование участники фестивалей прошлых лет: Светлана Доянова, Инна Бухаринова, Алиса Миранюк, Кристина Гаар, Анна Горбасенко и многие другие. В разные годы мастерство юных пианистов оценивали: заслуженный артист России Владимир Слободян и заслуженный работник культуры РФ Екатерина Сыроватко.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru