Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На льду: хоккеисты, керлингисты, фигуристы

08.02.2016
На льду: хоккеисты, керлингисты, фигуристы

На льду: хоккеисты, керлингисты, фигуристы

В воскресенье, 7 февраля 2016 года, в Калининграде на ледовом катке стадиона «Балтика» прошел зимний олимпийский день в рамках празднования «Всероссийского дня зимних видов спорта».

В торжественной церемонии открытия приняли участие: президент Олимпийского Совета Калининградской области Андрей Шумилин и и.о. начальника управления спорта и молодежной политики администрации Калининграда Людмила Помогаева.

Российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. Наша Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд. Президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым было принято решение утвердить 7 февраля – день открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи – Всероссийским праздником «День зимних видов спорта».

В этот день по всей России прошли спортивные мероприятия, так и в  Калининграде, отметить этот праздник на ледовом катке стадиона «Балтика» собрались калининградцы и гости города. Перед началом все поучаствовали в зажигательной зарядке. Началось мероприятие с торжественного построения спортсменов, далее гости праздника оценили показательные выступления керлингистов, фигуристов и хоккеистов воспитанников муниципальной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой. Смогли попробовать свои силы и все желающие, лед поделили на три зоны: керлинга, фигурного катания и хоккея, в каждой из которых мастер-классы провели тренеры-преподаватели.

 «Администрация Калининграда уделяет особое внимание развитию муниципальных спортивных школ. Проведение подобных мероприятий очень важно именно для популяризации зимних видов спорта в нашем городе. Сегодня калининградцы оценили мастерство спортсменов, а кто-то, может быть, и впервые узнал, что у нас в областном центре в полном объеме работает спортивная школа по хоккею, в которой обучаются дети еще и таким видам спорта, как керлинг и фигурное катание», - сказала Людмила Помогаева. 

 

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации Калининграда. 


 Изображение 008.jpg  Изображение 012.jpg
 Изображение 014.jpg  Изображение 023.jpg
 Изображение 039.jpg  Изображение 040.jpg
 Изображение 055.jpg  Изображение 067.jpg
 Изображение 084.jpg