Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новогоднее настроение по-калининградски

08.02.2016
Новогоднее настроение по-калининградски

Новогоднее настроение по-калининградски

Комитет по социальной политике администрации Калининграда подвел итоги конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление зданий и территорий городского округа «Город Калининград».

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города 1 февраля 2016 года. Конкурс, стартовавший в декабре 2015 года, был призван создать  праздничную атмосферу для жителей и гостей города в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники. Среди участников  - учреждения и организации Калининграда различных форм собственности, решившие внести свой вклад в новогоднее настроение любимого города.

По результатам конкурса, победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий государственными и муниципальными организациями» стала детская музыкальная школа имени Э.Т.А. Гофмана. За праздничное убранство учреждение получило 100 тысяч рублей. Коллектив школы удивил конкурсную комиссию комплексным подходом к оформлению и нестандартными идеями: тематика украшений была выдержана в едином, музыкальном стиле.

Второе место досталось детскому саду № 55, третье – МДОУ № 76. Эти дошкольные учреждения перед Новым годом, благодаря энтузиазму сотрудников, превратились в настоящие сказочные чертоги Деда Мороза.  Учреждения получили премии в размере 70 и 50 тысяч соответственно.

За лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий индивидуальными предпринимателями, организациями, не относящимися к бюджетной сфере, премией в 100 тысяч рублей награждена калининградская компания «Пруссия-Сервис», которая участвует в конкурсе на протяжении всего его существования и побеждает уже второй год подряд.

«Хочу выразить признательность всем участникам нашего творческого конкурса. Каждый из них добавил частичку своей души в подготовку Калининграда к новогодним торжествам, постарался создать праздничную атмосферу в маленьком уголке нашего города. Конкурс дает возможность каждому учреждению и предприятию создать новогоднее настроение для своих сотрудников и горожан», - прокомментировала итоги конкурса заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Кирилл Зуб, пресс-служба администрации Калининграда.