Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Празднуем Победу!

06.05.2009
Празднуем Победу!

Празднуем Победу!

Около трехсот медалей  «20 лет вывода советских войск из Афганистана» ветеранам локальных войн будут вручены в День Победы  на мемориале 1200 гвардейцам в Калининграде.

        По информации пресс-службы городской администрации, из городского бюджета были выделены средства на изготовление 1380 таких памятных знаков. Согласно положению медалью награждаются участники боевых действий в Афганистане, члены семей погибших военнослужащих, лица, состоящие на государственной и действительной службы в рядах ВС РФ, ФСБ, Министерстве внутренних дел, органах самоуправления, здравоохранения и соцзащиты, оказывающие помощь и содействию ветеранскому движению.  

По словам председателя правления Калининградского Регионального отделения «Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александра Логинова, место и время для проведения торжественного мероприятия выбрано не случайно, т.к. воины- интернационалисты символически приняли знамя Победы у ветеранов Великой Отечественной войны, и являются продолжателями славных боевых традиций.

      Награждение состоится в 11 часов, а в полдень, здесь же активисты Ассоциации поисковых отрядов «Память», проведут для зрителей реконструкцию эпизода боя победных событий весны 1945 года.  По замыслу: после штурма Кенигсберга советские войска из города ушли, а зачищать территорию от разрозненных вражеских групп остались два  полка внутренних войск. Калининградцам продемонстрируют  эпизод одного из таких боев.

  В этот день в парке Победы пройдет городской праздник, посвященный 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.