Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В копилке марафона 4 миллиона 587 тысяч 633 рубля 97 копеек

26.04.2016
В копилке марафона 4 миллиона 587 тысяч 633 рубля 97 копеек

В копилке марафона 4 миллиона 587 тысяч 633 рубля 97 копеек

Сегодня, 26 апреля 2016 года, на оперативном совещании в администрации Калининграда под председательством главы города Александра Ярошука заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова доложила об итогах  проведения  седьмого благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Напомним, марафон «Ты нам нужен!», который проходит под патронажем главы города Александра Ярошука, в этом году стартовал в феврале городским флешмобом на площади Победы и традиционно продлился два месяца.

В рамках марафона проведено более 350 мероприятий: благотворительные концерты, творческие конкурсы, выставки-продажи, открытые уроки в образовательных учреждениях, спортивные состязания. Большую помощь оказала команда волонтеров городского молодежного центра «Доброволец» в составе более 100 молодых людей, которые принимали активное участие во всех крупных городских мероприятиях. 

Особенностью марафона этого года стало рассмотрение поступивших заявок на получение помощи в оперативном порядке. Так уже на первых заседаниях оргкомитета принимались решения о перечислении денежных средств детям, которые наиболее остро в ней нуждаются.

Помимо этого на этот раз марафон расширил границы помощи, оплатив для детей с онкологическими и иными жизнеугрожающим заболеваниями социальную реабилитацию в лагере «Мираклион», авторами и реализаторами которого четвертый год подряд выступают волонтёры благотворительного центра «Верю в чудо». За счет средств городского благотворительного марафона 33 ребенка получили возможность посетить лагерь.

Также как отметила Анна Апполонова,  в этом году 7 семьям оказана не только денежная помощь, но и консультационная. В результате дети смогли за счет регионального и федерального бюджетов получить положенную помощь.

Собранные в ходе марафона денежные средства распределены между 77 детьми. Они направлены на приобретение медикаментов, расходных материалов, которые не включены в список жизненно необходимых, лечебное питание, приобретение реабилитационного оборудования, санаторно - курортное лечение.

Всего за 7 лет, не привлекая средств городского бюджета, конкретную помощь получили  372 ребенка с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 24  миллионов рублей.

В завершении доклада Анна Апполонова поблагодарила всех неравнодушных калининградцев, фирмы и предприятия города, которые приняли участие в марафоне и помогли спасти жизни маленьких жителей областного центра.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.