Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Творить добро – это здорово»

28.04.2016
Александр Ярошук: «Творить добро – это здорово»

Александр Ярошук: «Творить добро – это здорово»

Сегодня, 28 апреля 2016 года, глава Калининграда Александр Ярошук принял участие в торжественной церемонии вручения сертификатов на получение денежных средств седьмого благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Седьмой год подряд в Калининграде проходит эта благотворительная акция, организованная молодежью города при поддержке главы муниципалитета Александра Ярошука. «Все эти годы горожане, предприятия, организации не только перечисляли средства в фонд марафона, но и оказывали адресную помощь ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, - подчеркнул Александр Ярошук, открывая заключительное мероприятие марафона. - И с каждым годом все больше жителей Калининграда поддерживает нашу инициативу. Творить добро - это здорово».

Особенностью марафона этого года стало рассмотрение поступивших заявок на получение помощи в оперативном порядке. Так уже на первых заседаниях оргкомитета принимались решения о перечислении денежных средств детям, которые наиболее остро в них нуждались.

Помимо этого в 2016 году марафон расширил границы помощи, оплатив для детей с онкологическими и иными жизнеугрожающими заболеваниями социальную реабилитацию в лагере «Мираклион», авторами и реализаторами которого четвертый год подряд выступают волонтёры благотворительного центра «Верю в чудо». За счет средств городского благотворительного марафона 33 ребенка получили возможность посетить лагерь. Также  в этом году 6 семьям оказана не только денежная помощь, но и консультационная. В результате дети смогли за счет регионального и федерального бюджетов получить положенную им помощь.

За период проведения марафона помощь получили 86 маленьких калининградцев. Всего за 7 лет финансовая поддержка оказана  372 детям с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 24  миллионов рублей.

«В первый, 2010 год проведения марафона, мы начинали с одного миллиона. В этом году в копилке марафона около 4 миллионов 600 тысяч рублей, это самая большая сумма за семь лет. Несмотря на трудную экономическую ситуацию, люди не остаются равнодушными и продолжают помогать детям, которые так остро в этом нуждаются», - подчеркнул Александр Ярошук.

За большой вклад в проведение акции глава Калининграда вручил благодарственные письма учреждениям различных форм собственности, среди которых были гимназия № 40, МУП КХ «Водоканал», ЗАО «Судоремонтное предприятие «Преголь», «Родильный дом Калининградской области № 4».

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации. 

 IMG_1925.JPG  IMG_1937.JPG
 IMG_1954.JPG  IMG_1979.JPG
 IMG_1909.JPG