Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

В Калининградском зоопарке новоселье

В Калининградском зоопарке новоселье

В Калининградском зоопарке новоселье

Сегодня, 29 апреля 2016 года, в зоопарке областного центра открылись павильоны «Южноамериканские животные», «Домик для осликов» и «Контактные животные».

В новый дом переехали морские свинки, ослики, кролики, шиншиллы, капибара и другие контактные животные.

Для одомашненных ослов Петровича и Рады в жилище проведен водопровод, канализация, электричество, установлен бойлер, а также благоустроена территория для прогулок.

В помещении, куда переехали капибара и морские свинки, произведен  капитальный ремонт с установкой смотровых стёкол сделан в 2013 году, однако полностью завершить реконструкцию удалось только в 2016.  В уличном вольере  капибары появился маленький пруд для купания, а также искусственные укрытия для животных. С двух сторон обустроены смотровые площадки доступные по высоте для маленьких детей и маломобильных групп населения. Из брусчатки, подаренной городом, по периметру выложены клумбы.

С хомяками, улитками, черепахами, шиншиллами, кроликами и другими «контактными» животными, более подробно смогут познакомиться маленькие посетители зоопарка в бывшем «Доме художника», который долгое время пустовал.   

«Сегодня мы запустили три объекта и уже на майских праздниках посетители смогут их увидеть. Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто посещает зоопарк, любит его, потому что благодаря нашим посетителям мы можем реализовывать новые проекты. Павильоны, которые мы открыли сегодня, сделаны за счет собственных средств, за исключением реконструкции вольера с тропическими животными. В 2013 году на него была выделена муниципальная субсидия. Мы надеемся, что и дальше сможем радовать подобными новинками наших посетителей», - сказала Светлана Соколова.        

Также Светлана Соколова отметила, что 1 мая в зоопарке открывается летний сезон и с этого времени ликвидируются входные билеты в павильоны «Аквариум» и «Террариум». Теперь они будут включены в стоимость входного билета, который изменится в цене. Стоимость для взрослого (независимо от дня недели) составит 250 рублей, а для студентов и пенсионеров – 100. Неизменной останется стоимость детских билетов и билетов для членов многодетных семей – 50 рублей. Также право бесплатного прохода в Калининградский зоопарк по-прежнему имеют ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы и лица их сопровождающие, дети-инвалиды до 18 лет и лица их сопровождающие, инвалиды II группы, дети до 3-х лет.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.


 IMG_2010.jpg  IMG_2021.jpg
 IMG_2023.jpg  IMG_2034.jpg
 IMG_2038.jpg  IMG_2051.jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru