Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Форум молодежных лидеров «СТУДВИ»

Форум молодежных лидеров «СТУДВИ»

Форум молодежных лидеров «СТУДВИ»

20 апреля 2016 года на базе Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся форум для молодёжных лидеров Калининграда «СТУДВИ».

Организаторами выступили молодежный центр Калининграда «Лидер» и управление спорта и молодежной политики администрации областного центра.

Целью форума стало обсуждение вопросов  взаимодействия органов студенческого самоуправления с государственными и бизнес структурами, а также личного роста в сфере общественной деятельности. Он включил в себя три образовательные площадки:

1. «Общественная деятельность, как платформа для карьерного роста» - мастер-классы по личному карьерному росту. На данной площадке работали два спикера, каждый из которых начал свою деятельность в органах студенческого самоуправления или в общественных организациях. Экспертами на площадке выступили начальник управления спорта и молодёжной политики комитета по социальной политике администрации города Виктор Лузов и арт-директор проекта Лофт, КРОО «Свобода действий» Илья Недоля.

2. «Активная молодежь и бизнес» - проходил в формате диалога с двумя спикерами на темы: «Как заинтересовать бизнес социальным проектом?», «Практические советы по сотрудничеству с большими компаниями от первого лица». Эксперт − генеральный директор ПАО «Росгосстрах», филиала в Калининградской области Александр Орехов.

3. «Активная молодежь и власть» - спикеры поделились практическими советами для молодежи, рассказали про актуальные проекты в нашем городе, а также дали полезную информацию о государственных программах по поддержке ребят. Эксперт−директор Муниципального автономного учреждения «Молодежный центр» Алексей Сагайдак.

Участники получили ответы на интересующие вопросы, обозначили новые темы, над которыми необходимо работать совместно.

«Форум «СТУДВИ»  дал старт серии подобных проектов в Калининграде, что соответствует федеральной повестке работы с молодежью на местах. И уже в сентябре в Калининграде планируется проведение молодежного форума «Молодая Генерация», который обещает быть самым масштабным по количеству участников», - отметил Виктор Лузов.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.

студви (2).jpg

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru