Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Выбор за мной»

23.05.2016
 «Выбор за мной»

«Выбор за мной»

20 мая  2016 года в рамках молодежного проекта «Выбор за мной» молодежная  группа посетила ОКБ «Факел» - первое в мире предприятие, которое изготавливает плазменные двигатели в промышленных масштабах.

Проект реализуется Центром молодежного предпринимательства, карьеры и профессиональной траектории МАУ г. Калининграда «Молодежный центр»  совместно с управлением спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации города.

Для участников проведена экскурсия по предприятию, в ходе которой особое внимание было уделено сборке двигателей. Руководство предоставило возможность ребятам ознакомиться  с  производством и  инновациями, благодаря которым «Факел» является одним из главных поставщиков плазменных двигателей.

«Одним из значимых  результатов реализации проекта «Выбор за мной», который стартовал в этом году и успешно развивается, является то, что более 40 студентов из учебных заведений города смогут пройти производственную практику на предприятиях города»,− отметила Людмила Помогаева, начальник отдела по делам молодежи управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.