Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В июле планируется объявить конкурс на техническую эстакаду

23.06.2016
В июле планируется объявить конкурс на техническую эстакаду

В июле планируется объявить конкурс на техническую эстакаду

23 июня 2016 года свой рабочий день глава Калининграда Александр Ярошук начал с выезда на ул. Суворова, где идут работы по ремонту путепровода.

Глава города Александр Ярошук лично контролирует ход работ по ремонту путепровода на ул. А.Суворова и проводит на объекте рабочие совещания с участием заказчика, подрядной организации и Калининградской железной дороги. От того, насколько качественно и своевременно будут выполнены работы по ремонту путепровода, зависит комфорт многих калининградцев, которые сегодня вынуждены стоять в пробках.

В подмостовом пространстве проводятся работы по восстановлению работоспособности металлоконструкций, их очистка, а также обвязка недавно смонтированных балок.

Подрядчик готовится к проведению бетонных работ на левой стороне путепровода, которые начнутся сразу после завершения армирования новой накладной плиты.

«На этом объекте есть небольшое отставание – 10-12 дней, но мы его наверстаем, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - Проблем по взаимодействию с подрядчиком и железной дорогой нет. Все балки по левой стороне моста установлены, сейчас идет их обвязка и подготовка к заливке бетона. В следующий четверг мы полностью зальем левую сторону путепровода, сделаем гидроизоляцию. Когда бетон наберет прочность, перейдем делать аналогичные виды работ на правой стороне моста. Но перед этим надо будет перенести сети на другую сторону по временной схеме. В июле должен выйти с экспертизы проект технической эстакады для сетей. Мы сразу же объявим аукцион по выбору подрядчика, который будет ее строить. Все идет в соответствии с той дорожной картой, и с теми сроками, которые мы утвердили».

 Александр Ярошук сообщил, что в связи с дефицитом в бюджетах всех уровней – и регионального и муниципального, в этом году нет возможности провести ремонт подходов к путепроводу. Глава города подчеркнул, что городские власти не снимают этот вопрос с повестки дня и планируют предусмотреть расходы на ремонт подходов в бюджетах будущих лет.

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.

 01.jpg  02.jpg
 03.jpg  04.jpg