Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Мы должны слушать и помогать»

23.06.2016
Александр Ярошук: «Мы должны слушать и помогать»

Александр Ярошук: «Мы должны слушать и помогать»

23 июня 2016 года глава городского округа «Город Калининград» Александр Ярошук провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. 

Всего на прием к градоначальнику пришли четырнадцать человек. Большая часть вопросов касалась жилищных, имущественных и земельных отношений. Многие озвученные проблемы горожанами находятся вне компетенции органов местного самоуправления либо согласно действующему законодательству могут быть решены только органами судебной власти. Таким образом, повлиять на ход решения проблемы администрация зачастую не может. Однако градоначальник и в этих случаях пообещал оказать содействие, которое в первую очередь выразится в бесплатной специализированной помощи специалистов юридического комитета администрации Калининграда. 

«Люди обращаются с насущными проблемами, которые их беспокоят многие годы. Вопросы действительно сложные. Каждый из них мы прорабатываем серьезно и досконально. Иногда помочь горожанам оказывается не в наших полномочиях, но это не повод оставлять калининградцев со своими бедами и чаяниями один на один. Тем более что очень большая часть заявителей – это многодетные семьи, пенсионеры и люди, оказавшиеся, действительно, в трудной жизненной ситуации. В таких случаях я даю поручения помочь разобраться, подсказать возможные решения, содействовать в сборе и составлении необходимых документов. И считаю такой подход правильным. Нельзя формально подходить к работе с людьми. Мы все живем в одном городе и должны помогать друг другу», - отметил Александр Ярошук.    

Виктория Калашник, пресс-служба администрации