Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Спортивные мероприятия в День города

Спортивные мероприятия в День города

Спортивные мероприятия в День города

10 июля 2016 года в рамках празднования Дня города и 70-летия со дня образования Калининграда и Калининградской области в городе состоятся спортивные мероприятия.

При поддержке главы Калининграда Александра Ярошука и управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике в областном центре состоится «Парад героев ГТО», легкоатлетический пробег «Балтийская миля» и тренировочный этап проекта «Герои ГТО».

Стартует спортивное воскресенье с «Парада героев ГТО» в 11.00. По пешеходной зоне проспекта Мира пройдут калининградцы разных поколений, имеющие знаки отличия ГТО. В это же время, в 11.00 на стадионе Балтика начнется  тренировочный этап проекта «Герои ГТО. Калининград». Участники смогут на некоторое время почувствовать себя стритрейсером и погрузиться в мир паркура, пройдя дистанцию 1 км с тематическими препятствиями. Участие в эстафете бесплатное, возрастная категория - с 16 лет, все участники получат памятные призы. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://lidertut.ru/geroigto. Кроме того, будет работать стационарная площадка молодежного центра "Патриот":

- выставка стрелкового оружия;

- сборка / разборка автоматов;

- показательные выступления от участников боевых действий;

- мастер-классы по технике владения арбалетом

- стрельба из лука;

- метание ножей и многое другое.

В 11.30 у памятника «Покорителям космоса» девушки и юноши областного центра поборются за победу в легкоатлетическом пробеге «Балтийская миля». Регистрация начнется с 10.00, в эстафете могут  принять участие три возрастные группы девушек и юношей: до  15 лет, с 16 – до 25 лет, с 26 и старше. Занявшие призовые места будут награждаться медалями и дипломами соответствующих степеней.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru