Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Александр Ярошук: «Прямое общение с горожанами помогает оперативно решать горячие вопросы»

Александр Ярошук: «Прямое общение с горожанами помогает оперативно решать горячие вопросы»

Александр Ярошук: «Прямое общение с горожанами помогает оперативно решать горячие вопросы»

Сегодня, 27 июля, глава Калининграда Александр Ярошук совместно с депутатом городского Совета Юрием Самородовым проконтролировал ход ремонта проезда вдоль многоэтажек, расположенных на набережной Трибуца от улицы Лесопильной до 2-й эстакады.

Александр Ярошук лично проверяет строительство и ремонт важных для города социальных, инфраструктурных и дорожно-транспортных объектов,  среди которых дороги, тротуары, дворовые проезды.

«От того, насколько качественно и своевременно будут выполнены работы, зависит комфорт многих калининградцев. Поэтому стараюсь лично контролировать объекты, чтобы в присутствии заказчиков, подрядчиков, представителей администрации, управляющих компаний, жителей микрорайонов оперативно устранять возникающие проблемы. Прямое общение с горожанами очень полезно, оно дает возможность выявлять горячие вопросы, которые действительно нужно быстро решать. Например, сегодня во время проверки ремонта проезда вдоль набережной Трибуца, жители огласили массу просьб, начиная от установки биотуалетов. Те люди, которые приезжают на набережную с других концов города, ходят, извините, нужду справлять на придомовые территории. Это проблема, и я понимаю жителей. Нужно также продумать установку парковки вблизи жилых домов и обустройство дополнительных спусков на променад. Обратили внимание жильцы и на то, что на детской площадке у поликлиники песок из песочницы постоянно забивает ливневки, и вода заливает всю площадку. Будем думать, что делать. Возможно, песочницу следует заменить чем-то другим из арсенала детских площадок. Ну, и обязательно нужно промыть, прочистить сливы с этой площадки», - сказал Александр Ярошук.

Глава города также сообщил, что после ремонта дороги вдоль набережной, возможно, изменят организацию движения на одностороннее.

«Сейчас здесь будет идеальный асфальт, и будут проблемы со скоростью. У нас же водители, где только есть возможность нажать на газ, делают это с удовольствием. А там велосипедная дорожка рядом, поликлиника, где мамы с колясками ходят. Поэтому надо людей обезопасить», - объяснил глава города.

Работы по обустройству проезда вдоль набережной Адмирала Трибуца подрядчик обещает завершить в начале августа.

«Мы здесь работаем около полутора месяцев: в рамках муниципального контракта проложили дренаж вдоль дома протяжённостью 120 погонных метров, установили бортовой камень со стороны поликлиники и произвели устройство тротуаров из плитки с установкой поребриков длиной 250 погонных метров от улицы Грига до магазина «Семья». Также выполнено исправление профиля проезжей части и начато устройство выравнивающего слоя асфальтобетона. Останется положить верхний слой и провести озеленение. Эти работы займут неделю», – сообщил гендиректор подрядной организации Алексей Кретов.

Как отметил депутат городского Совета Юрий Самородов, благодаря пониманию и поддержке городской администрации и лично Александра Ярошука, несмотря на дефицит бюджета, удается решить множество насущных для горожан вопросов: «Цена контракта ремонта проезда вдоль этого участка набережной Трибуца составляет более шести миллионов рублей. Александр Ярошук настоял на том, что эти деньги нужно найти и обязательно сделать здесь нормальную дорогу. Совместными усилиями, полагаю, нам удастся решить еще очень многие актуальные вопросы, с которыми к главе города и к нам, депутатам, обращаются калининградцы».

Елена Бойко, пресс-служба администрации Калининграда 

 IMG_6590.JPG  IMG_6614.JPG
 IMG_6618.JPG  IMG_6655.JPG





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru