Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Александр Ярошук встал на защиту пенсионеров и малообеспеченных калининградцев

Александр Ярошук встал на защиту пенсионеров и малообеспеченных калининградцев

Александр Ярошук встал на защиту пенсионеров и малообеспеченных калининградцев

27 июля 2016 года в программе «Главный час», которая вышла в прямом эфире областного телевидения «Каскад», глава Калининграда Александр Ярошук, отвечая на вопрос гостя в студии сообщил, что ни при каких обстоятельствах льготный проезд для социально незащищенных граждан не должен быть отменен.

Одной из основных  претензий участника  ток-шоу было то, что перевозчиков обязывают перевозить пенсионеров по льготным билетам. «По какому праву вы записали в договоре по итогам конкурса, что перевозчики должны перевозить льготников, без компенсаций?», - поинтересовался участник программы.

Глава Калининграда пояснил, что льготный проезд для социально незащищенных категорий граждан обязательно должен сохраняться. При этом перевозчикам из городского бюджета компенсируются затраты, в соответствии с тем количеством льготников, которое они перевезут.

«Я защищаю интересы калининградцев, а не интересы перевозчиков. Не хотите - не участвуйте в конкурсе, а у меня 96 тысяч льготников. Это пенсионеры по возрасту. У 46 тысяч маленькие пенсии. Надо им помогать. Особенно в это время. Поэтому льготный проезд для них – это наше условие, которое все перевозчики должны исполнить», - отметил Александр Ярошук.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru